Праздник «Веселая Масленица»

Масленица - это народный праздник, любимый всеми.На протяжении многих веков Масленица сохранила характер народного гулянья. Все традиции направлены на то, чтобы прогнать зиму и разбудить природу ото сна.

27 февраля на территории двора ул. Сеченова, 23 прошли народные гулянья, посвященные празднованию Широкой Масленицы! Центральная детская библиотека, управляющие компании и СТОС №15 подарилижителям улиц Циолковского, Кузнецова, Сеченова настоящий праздник.

Для создания праздничного настроения двор был украшен растяжкой «Веселая Масленица», разноцветными лентами и шарами. Не обошлось и без обязательного атрибута масленичных гуляний - чайных столов. Русские красавицы в сарафанах, с венками на голове угощали всех желающих блинами, горячим чаем и конфетами.

Открыли программу масленичные состязания. Детям и их родителям предстояло соревноваться в силе, ловкости и меткости. Для них был организован бег в мешках, перетягивание каната, «петушиные» бои, метание блинов и другие подвижные игры. Продолжил праздничную программу яркий хоровод, в котором с удовольствием приняли участие и взрослые и дети. Также живой интерес у детей вызвали веселые танцевальные игры. Ребята с азартом отплясывали, повторяя движения за ведущим. А любители быстрой езды могли бесплатно покататься на лошадях.

Кульминацией праздника стало традиционное сжигание чучела - символа уходящей зимы. Прошедший праздник оставил неизгладимый след в памяти участников и яркие впечатления на долгое время!