Практикум для молодых матерей и будущих мам

Сверкает светом материнства
Её простая красота.
Мать и дитя. В них душ единство,
Любовь, надежда, доброта.

 

Нет, наверное, ни одной страны, где бы ни отмечался День матери. В России День матери празднуется в последнее воскресенье ноября. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник - праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама - самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

30 ноября в Отделе читальных залов ЦГБ им. Н.В. Гоголя состоялся практикум для молодых матерей и будущих мам «Я - просто женщина и мать». Поздравить молодых мам пришли и студенты 4 курса новокузнецкого колледжа искусств Роман Кирилов, Богдан Денщук и подарили всем гостям, присутствующим в зале, музыкальный подарок.
 


Практикум проводился совместно с центром семейных расстановок «Равновесие», некоммерческим клубом обучения и поддержки матерей «Мамсли-сад».



Практикум предусматривал оказание мамам педагогической, психологической, юридической и другой помощи в вопросах воспитания и ухода за ребёнком от самого рождения.
Молодые мамы смогли задать интересующие вопросы, получить полезные советы из уст профессиональных детских специалистов.

На мероприятии был представлен широкий просмотр выставки «О женском призвании», где были представлены книжные, газетно-журнальные материалы по теме материнства.

Сотрудники Отдела читальных залов закончили встречу словами: «Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас почаще говорят тёплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!» и подарками - книжными изданиями для молодых мам.