Букет для мамы

2 марта 2013 г. в Библиотеке им. Н.В. Гоголя прошла ставшая уже традиционной творческая программа для мам с особыми детьми «Букет для мамы». Особенность детей, чьи семьи собрались в этот день в актовом зале Гоголевки, в том, что это дети с особыми потребностями, жизнь которых наполнена большим количеством ограничений. В обычных семьях растут необычные дети, но ДЕТИ, которые могут смеяться, играть и даже общаться.

Инвалидов в нашем обществе воспринимают по-разному, но главное - какими глазами увидит себя сам малыш. А потому и интегрированная программа праздника включила в себя номера с участием особых детей и их родителей наряду с детьми здоровыми, тем самым дав возможность особым детям почувствовать себя не просто пассивными зрителями, а очень даже активными участниками праздника.

Подобный концерт для особых детей - целое событие, а уж участие в этом празднике (исполнение песен, чтение стихов, разумеется, посвящённых мамам) - помимо радости, ещё и огромная работа.

При входе в зал гостей встречали клоуны на ходулях и мимы, которые каждому дарили весеннее, праздничное настроение и огромный жёлтый воздушный шар. Ярко украшенный зал, волнение маленьких артистов, радость и гордость родителей, аплодисменты и поддержка зрителей, подарки и цветы - всё это сложилось в один большой праздничный букет, который в самом начале весны преподнесли особенные дети своим необыкновенным мамам.

*** В организации праздника приняли участие: Городской совет молодёжи, ассоциация родителей «Особый ребёнок», «Школа РОСТА» для особых детей, Комитет по молодёжному предпринимательству, гл.редактор журнала «Наш город» Ирина Казанцева, исполнительный директор Межрегионального Фонда развития культуры и спорта «Евразия» Наталья Кишкарёва, БИЦ «Крылья» Библиотеки им. Н.В. Гоголя.

Ольга Комарова, Центр культурных программ