Корпоративные библиотечные системы: технологии и инновации

Ежегодно Ассоциация региональных библиотечных консорциумов (АРБИКОН) проводиланаучно-практическую конференцию «Корпоративные библиотечные системы: технологии  и инновации».

В текущем 2013 г. конференция состоялась 24 – 30 июня в Санкт-Петербурге (основная программа) и Литве (дополнительная программа). Впервые участвовать в работе конференции был приглашен представитель от нашей библиотеки. Участником конференции стала Сычева Нина Дмитриевна, гл. библиограф Информационно-библиографического отдела, координатор в библиотеке по проекту «Межрегиональная аналитическая роспись статей (МАРС)»  на протяжении 10 лет.

Выбраны лучшие представители Проекта Межрегиональная аналитическая роспись статей  (МАРС) для поездки на конференцию АРБИКОН - 2013.

В соответствии с представлением руководителя проекта АРБИКОН МАРС  и на основании решения Координационного Совета Проекта от 18.04.2013, исполнительная дирекция Партнерства приняла решение о премировании оплатой оргвзноса следующих организаций для участия в XI международной научно-практической конференции и выставке «Корпоративные библиотечные системы: технологии и инновации» (24 июня – 30 июня 2013 г., Санкт-Петербург, Литва):

  1. Научная  библиотека Удмуртского государственного университета(ректор Мерзлякова Галина Витальевна, директор Научной библиотеки Бекслинская Людмила Петровна) – оплатой одного организационного взноса за участие в основной и дополнительной программе конференции АРБИКОН;
  2. Муниципальная информационно-библиотечная система г. Новокузнецка(директор Глебова Татьяна Николаевна) - оплатой одного организационного взноса за участие в основной программе конференции АРБИКОН.

 
Отмеченные организации имеют  на настоящее время наименьшее число рекламаций, соблюдают сроки передачи готовых записей и сроки исправления неточностей, принимают активное участие в жизни проекта. Победителям вручены сертификаты на участие в конференции.


 
Выражаем свою признательность сотрудникам этих организаций, непосредственно участвующим в проекте.
 
                                                                         Исполнительная дирекция АРБИКОН.

 

По итогам Конференции наша библиотека получила сертификат, свидетельствующий о том, что она признана лучшим участником проекта МАРС за 2012 – 2013 гг.

Наши библиографы еще раз подтвердили свой очень высокий профессионализм и в ближайшее время получат именные сертификаты как свидетельство качественной и оперативной работы в  общероссийском проекте МАРС:

Чужук Наталья Владимировна, Федотова Галина Викторовна, Ерыгина Инна Евгеньевна.