Дворовый праздник «Прощай, лето!»

5 сентября Центральная детская библиотека совместно с управляющей компанией «Луч» провела дворовый праздник для жителей улиц Циолковского и Транспортной «Прощай, лето!».

Началось мероприятие с официальной части, на которой пяти библиотекарям Центральной детской библиотеки вручили благодарственные письма от руководителя администрации Центрального района А.В. Попова.

Затем ребята отправились в увлекательное путешествие по станциям. На станции «Спортивной» дети участвовали в различных спортивных эстафетах, соревновались в перетягивании каната. Ребята, посетившие станцию «Танцевальная», разучивали движения вместе с библиотекарем и исполняли зажигательные танцы. На станции «Краеведческой» ребята могли блеснуть эрудицией и ответить на вопросы по истории любимого города. Попробовать себя в роле актеров детям предлагали на станции «Театральная». Юные артисты инсценировали русскую народную сказку «Репка». Своими весёлыми, подвижными играми привлекала детей станция «Игровая».

Кульминацией праздника стали катания на лошади и пони. Покататься на них могли все желающие совершенно бесплатно. Ни один ребёнок не ушел с праздника без подарка. Каждый получил за участие сладкие призы и игрушки, а так же флаер с информацией о библиотеке. Но самое главное - этот праздник подарил детям хорошее настроение и заряд бодрости на весь учебный год.