Выставка спорт-фотографии «Траектория спорта»

4 февраля на Абонементе Центральной городской библиотеки им. Н.В. Гоголя состоялось открытие выставки спортивной фотографии «Траектория спорта» - эта вторая выставка под таким названием, которое придумали сами авторы. В январе 2013г. были представлены работы 12 авторов, из Новокузнецка, Кемерово, Междуреченска. В этом году принимают участие фотографы из Новосибирска, Кемерово и Новокузнецка, всего 16 авторов, как любители, так и профессиональные фотографы. Выставка посвящена открытию Олимпиады в Сочи.

Центральную часть выставки занимают фотографии, на которых представлены зимние виды спорта: хоккей, сноуборд, хоккей с мячом. Всего на выставке 29 работ.

На открытии присутствовал Бронзовый призер Молодежного Чемпионата мира 2014, нападающий хоккейного клуба Металлург Дамир Жафяров, он оставил запись в книге отзывов.

Всем авторам фотовыставки были вручены Благодарственные письма от МБУ «МИБС», с надеждой на дальнейшее сотрудничество.

 

Из отзывов посетителей:

«Большое спасибо за выставку, очень много позитива, а главное за Дамира и возможность пообщаться с любимым хоккеистом. Ваш читатель».

«Спасибо за выставку, получила заряд позитивной энергии. Очень понравились фотографии посвященные любимому хоккею. Елена».

«Спорт - это движение. И поймать момент - это большая удача. Авторы работ поймали этот момент. Спасибо Гоголевке за то, что она предоставляет помещение для этой фотовыставки… Виктор Малышев, газета Новокузнецк».

 

Авторы:

Ильнар Салахиев.

До 2012 года работал web-разработчиком, фотография в то время была лишь хобби. Уже более года занимается только фотографией. Внештатный фотограф Associated Press с 2008 года. В качестве спортивного фотографа сотрудничал с Getty Images Sport. Работы экспонировались в Питере («Русский музей»), в Москве («Новый Манеж»), в городках Франции под патронажем «Альянс Франсез».

Сергей Гавриленколучший спортивный фотограф 2007г., работает в газете «Кузбасс».

Федор Баранов и Ярослав Беляевфотокорреспонденты газеты «Кузбасс».

Кирилл Кухмарьфотокорреспондент электронного журнала «А42».

Андрей Чудаевоператор НОВО ТВ, фотограф хоккейного клуба Металлург.

Валерий Немировответственный секретарь газеты «Кузнецкий рабочий».

Валентин Волченковфотокорреспондент газеты «Кузнецкий рабочий».

Эдуард Сивцовжурналист НОВО ТВ.

Игорь НестеровГлавный оператор ТВН.

Мария Корягафотокорреспондент газеты «Новокузнецк».

Виктор Малышевспортивный журналист газеты «Новокузнецк».

Юрий Лобачевизвестный в городе фотограф.

Владимир Нефедовглавный специалист по безопасной эксплуатации железнодорожного транспорта ОАО «ЕВРАЗ ЗСМК».

Михаил Петрикпредседатель Клуба болельщиков ХК Металлург

Александр Яковенкофотограф-любитель.