«Среда» молодая

5 октября клуб любителей бардовской песни «Среда» в творческой гостиной библиотеки им. Н.В. Гоголя принимал молодых авторов-исполнителей - Максима Маликова, Константина Давкаева, Елену Зорину, Михаила Гребенникова, Ивана Бабарицкого, Елену Саломатову и др. 

Встреча проходила в свободной форме, что помогло молодым бардам не растеряться на публике и не спасовать перед более опытными «собратьями по сцене» (и среди молодежи есть лауреаты бардовских фестивалей разного масштаба и уровня).
 
 
Специфика жанра бардовской песни в том, что он  позволяет брать зал, как говорится, артистизмом, даже тем, кто не ас в технике и мастерстве исполнительского искусства.
 
Публика одинаково радушно и с интересом принимала творчество молодых.
 
На книжной выставке «Мир гитары», подготовленной сотрудниками Отдела искусств, были представлены книжные новинки  (самоучители по гитаре, сборники современных пьес и др.), а также видеоуроки игры на гитаре и диски исполнителей авторской песни.
 
 
Встреча закончилась обсуждением уже давно назревшего вопроса о необходимости организации творческих мастерских для молодых авторов в рамках клуба,  и, конечно же, самой актуальной - на настоящий момент - для любителей бардовской песни темы предстоящего в конце октября  Городского фестиваля авторской песни «Новокузнецк - 2011».
 
Ольга Комарова, Центр культурных программ