"Изменить свою судьбу" - Встреча с Черемновой

5 ноября был особенным днём в Доме-интернате для престарелых и инвалидов в Новоильинском районе. К очень интересному человеку - детской писательнице, сказочнице Тамаре Александровне Черемновой - пришли гости.

 

 

Совсем недавно, в августе, Библиотека им. Д.С. Лихачёва принимала у себя в гостях Тамару Александровну. Но многие не смогли побывать на встречу, очень сожалели об этом, и поэтому сотрудники библиотеки попросили Тамару Александровну о новой встрече.

 

 

И 5 ноября к писательнице пришли и депутат городского Совета народных депутатов Котовщикова И.А., и представители Молодёжного парламента г. Новокузнецка, Молодёжного движения «Добро плюс», гости из Библиотеки им. Д.С. Лихачёва, СРЦ «Алые паруса», волонтёры Молодежного движения «Молодая гвардия», председатель спортклуба для инвалидов «Факел» Перфильева Е.В., студенты-волонтёры из КемГУ и, конечно, дети и взрослые с ограниченными возможностями здоровья.

 

 

В начале встречи библиотекари Библиотеки им. Д.С. Лихачёва Полторацкая О.К. и Лебезова О.Ю. рассказали об очень сложном, порой невыносимом, жизненном и творческом пути Т.А. Черемновой. Мультимедийную презентацию обеспечила библиотекарь Болотникова Л.В.

А затем, словно радужные капельки в одной из сказок Тамары Александровны, на сцене появились ребята из молодёжного движения «Добро плюс» со своими стихами и песнями.

 

 

Куратор «Добро плюс» Желанникова Анна тепло поблагодарила всех участников встречи, депутат городского Совета народных депутатов Котовщикова И.А. сказала слова благодарности и вручила цветы Черемновой Тамаре Александровне и благодарственное письмо коллективу Библиотеки им. Д.С. Лихачёва.

Присутствовало на встрече 45 человек.