«О чем говорят мужчины, когда говорят о женщине..»

4 марта в творческой гостиной Центральной городской библиотеки им. Н.В. Гоголя прошел литературный вечер «О чем говорят мужчины, когда говорят о женщине», подготовленный библиотекарями абонемента.

О чем говорят и как говорят поэты и прозаики в своих произведениях, если главная героиня - женщина? Творческая гостиная едва поместила всех желающих услышать об этом, как говорится, из первых рук. А новокузнецкие поэты и прозаики с удовольствием читали свои произведения, с любовью, иронией, юмором, восхищаясь и воспевая, вспоминая и сожалея о первой любви, несостоявшихся мечтах, и не покидающих надеждах, о женщинах, и о весне.

Красиво и романтично открыли вечер Г. Кузнецов и В. Можайский. С юмором прочитал свои короткие стихи А. Савченко, с пародиями выступил А. Миролюбов, а С. Загнухин прочитал этнографическую байку «Невеста Кутха». В вечере, так же, приняли участие С. Озеров, Н. Жуков, А. Алабугин, Г. Лузянин, С. Протасевич, а библиотекари абонемента рассказали историю празднования 8 марта и интересные факты. Украшением вечера стала презентация «Женские образы в искусстве».

Отзыв о вечере Палаткиной Н.В.: «Вечер был великолепный, прошел в теплой домашней обстановке, были прекрасно организованы не только выступления, но и оформление великолепнейшими слайдами, в целом вечер был построен на выступлениях мужской половины, согревающей сердца женщин. Прозвучали не только романтические, лирические и сатирические стихи, посвященные прекрасной половине человечества, но и песни на стихи присутствующих дам. Хочется, чтобы подобные вечера проходили вновь и вновь, спасибо организаторам».

 

 

 

 

В и д е о о т ч ё т