Участие библиотеки в Кузбасской Ярмарке


Сотрудники МБУ «МИБС» приняли участие в XVI специализированной выставке-ярмарке «Образование. Карьера. Занятость», которая проводилась  со 2 по 4 апреля в выставочном комплексе ЗАО «Кузбасская ярмарка».

Вниманию посетителей библиотекой были представлены выставки:

 «Образование в Кузнецке: к 400-летию города»,на которой была представлена подборка материалов по истории образования в городе, в том числе публикации в газетах «Большевистская сталь» и «Кузнецкий рабочий» за 1935-1960 годы;

«Библиотека в городе - вечнозеленое дерево познания», включающая новейшие издания из фонда читальных залов Центральной городской библиотеки им. Н.В. Гоголя в помощь педагогам, воспитателям, родителям;

Электронные издания в помощь образовательному процессу, проводились консультации по выставке, где посетители имели возможность познакомиться и, при необходимости, приобрести разработанные сотрудниками библиотечной системы электронные энциклопедии, справочники, биобиблиографические и игровые пособия «Новокузнецк от А до Я», «Семь чудес Кузбасса», «Чтобы ручки не скучали», «Э. Гольцман. Солнечный поэт детства» и др.

Краеведческие издания, выпущенные отделом краеведения библиотеки им. Н.В. Гоголя, наиболее популярные из них «Семь чудес Новокузнецка», «Достопримечательности Новокузнецка», «Наши знаменитые земляки».

 Кроме того, у библиотечного стенда проводилась реклама и тестирование по программе «Твой курс» (бесплатное обучение компьютерной грамотности), консультации по курсам английского языка, клубам разговорного английского и разговорного французского языков, которые работают при ИЯЦ «Иностранная книга», информирование о занятиях кружка «Вместе с книгой мы растем», работающего в Центральной детской библиотеке для детей от 1,5 до 5 лет.

Было роздано более 300 рекламных буклетов, визиток, флаеров об услугах библиотек МБУ «МИБС». В активе участия в «Кузбасской ярмарке» - новые партнеры, новые идеи, пополнение информационного багажа Гоголевки.