Обзорная беседа «Новое время - новые профессии»


7 мая в библиотеке «Кузнецкая» девятиклассники Православной гимназии знакомились с новыми профессиями.

Выбор будущей профессии без преувеличения можно назвать выбором жизни. От этого выбора зависит очень многое. В случае неправильного выбора человек обрекает себя на долгие годы проведения своего времени на нелюбимой работе. С проблемами в выборе профессии, как правило, сталкивается большинство людей. Как не ошибиться в выборе профессии? Как воплотить в жизнь свою мечту и учесть жесткие реалии на рынке труда?



На эти вопросы и попытались найти ответ старшеклассники у книжной выставки «Новое время - новые профессии». Из обзорной беседы школьники узнали о множестве профессий, о которых прежде и не подозревали. Кто такой медиа-байер? Какими качествами должен обладать копирайтер? Где можно получить профессию сомелье? На какую зарплату может рассчитывать промоутер? На эти и множество других вопросов были найдены ответы на страницах изданий, представленных на выставке.

В конце мероприятия все желающие смогли пройти психологическое тестирование, целью которого было выявление психологических особенностей и черт характера, определяющих успешность в той или иной сфере профессиональной деятельности.



 

 

Кручинина Ирина Владимировна,
главный библиотекарь
библиотеки «Кузнецкая»,
тел. 37-77-52.