Городской фестиваль «Музыкальная шкатулка»

7 декабря в Центральной городской библиотеке им. Н.В. Гоголя состоялся X Городской фестиваль среди учащихся отделений раннего эстетического развития детских музыкальных школ и детских школ искусств г. Новокузнецка «Музыкальная шкатулка», организованный Детской школой искусств №6 совместно с МБУ «МИБС».

На этот раз волшебную музыкальную шкатулку пытались открыть Маша и Медведь, герои известного мультипликационного сериала, пришедшие на праздник попросить помощи у маленьких артистов. Ведь шкатулка открывается только тому, кто умеет петь, танцевать или играть на музыкальных инструментах. А это хорошо получается у ребят из детских школ искусств №№1, 53, 47, 55, а также детских музыкальных школ №6 и №40. Все они с огромным желанием и старанием помогали Маше и Медведю.

Маленькие артисты из ДШИ №55 спели песенку «Музыкальная шкатулка» и показали историю, главными героями которой были персонажи известной русской народной сказки «Репка».

Добрая песня «Про маму» прозвучала в исполнении учеников ДМШ №40. Весёлые песенки «Лягушка и щенок», а также «Цап-цап-цап…» спели юные вокалисты из ДМШ №6. Танец «Ромашковые поля» и «Хорошее настроение» показали юные танцоры из ДШИ №53 и ДШИ №1. В исполнении шумовых оркестров ДМШ №6 и ДШИ №47 прозвучали «Молдавский народный танец и «Музыкальный момент» Ф. Шуберта.

Старания ребят не были напрасны. Шкатулка к концу праздника была открыта! А в ней оказалось много подарков, которые достались каждому участнику фестиваля.