День пожилого человека в филиалах

Сразу два филиала Гоголевки, расположенные в удалённых районах города, для неунывающих и любознательных пенсионеров в один день провели праздники, посвящённые Дню пожилого человека.

Так, женский клуб «Веста» (одноимённого новобайдаевского филиала), отметивший своё 15-летие, открыл очередной сезон музыкальным вечером «Это было недавно, это было давно».

Вечер был посвящён юбилеям звёзд российской эстрады - Эдиты Пьехи и Майи Кристалинской. О творчестве кумиров рассказали почётные читатели библиотеки «Веста», активные члены клуба. Рассказы сопровождались мультимедийной презентацией.

А потом - за чашкой чая - члены клуба пели любимые песни «тех» лет, читали стихи, задушевно общались (ведь именно общения в век высоких технологий так не хватает не только людям старшего поколения, которые не всегда успевают за временем, но и молодёжи, которая предпочитает виртуальных друзей).

А в ильинском филиале - в Библиотеке им. Д.С. Лихачёва «Гармонь собирала друзей». Гармонь -  верная подруга и вечная спутница русской души.

Поздравить  присутствующих пришли представители администрации и Совет ветеранов района, а также учащиеся Школы искусств № 55.

В исполнении гостей звучали стихи и песни о гармони и под гармонь (от серебряного свадебного смеха до горького прощального вздоха вослед уходящим за горизонт войны).

А 1 октября гармонь собрала друзей в отделении дневного пребывания КЦСОН.