Каникулы в библиотеке

Каникулы в Библиотеке им. Д.С. Лихачёва выдались плодотворными - проект «Апельсин» порадовал ребят мультфильмами в библиотечном кинозале, настольными играми, мастер-классами по декупажу и скапбукингу. Ребята сделали своими руками открытки и вазочки ко Дню матери. Выставка этих работ сейчас размещена в читальном зале библиотеки.

 


 

А ещё впервые в библиотеке гостил настольный хоккей. Ребята с мамами и папами с огромным удовольствием забивали голы друг другу!

 

 

В завершение каникул прошёл семейный конкурс «Счастливы вместе - 2013», организованный совместно с МБУ «Городской молодёжный центр «Социум». В нём приняли участие пять семей, проживающих в Новоильинском районе.

 

 

Для участников были подготовлены различные конкурсные задания - танцевальные, творческие, интеллектуальные. Сотрудники библиотеки подготовили конкурс, посвящённый чтению и книге. Громкое чтение доброй сказки в кругу семьи - это не только хорошая семейная традиция, но и важный момент воспитания любви к чтению у ребёнка. Семьи дружно рассматривали выставку книг «Под семейным абажуром» и находили героев к определенной книге.

В завершение праздника все гости отведали блюда, приготовленные семьями.

 

 

Для самых творческих, самых танцующих, самых дружных, самых гостеприимных были приготовлены подарки от Сети аптек «Аптекарский двор».