Районная выставка-конкурс «Валентинка»

Природа наделила человека удивительной способностью любить. Это теплое и прекрасное чувство. 14 февраля - День Святого Валентина - празднуют во всем мире очень давно. В этот день близким и дорогим людям принято говорить слова любви, благодарности и дарить милые подарки: цветы, конфеты, сувениры и, конечно же, открытки в форме сердца - «валентинки». И в этот день в библиотеке семейного чтения «Запсибовская» состоялось подведение итогов районного конкурса «Валентинка», который был организован вместе с подростковым клубом «Ровесник» и проходил с 7 по 14 февраля 2014 года.

В выставке приняло участие 35 человек из 6 клубов, ТЮН-2, ДДТ-4, школы №33. Работы оценивались в двух номинациях - плоскостная и объемная композиция. А также в различных возрастных категориях: 8-12 лет; 13-17 лет. Вне конкурса приняла участие возрастная группа 5-7 лет. Также был учрежден приз зрительских симпатий.

В течение недели посетители библиотеки любовались интересными и оригинальными работами, а потом голосовали за понравившуюся. Из 280 голосов 60 было отдано за забавную «валентинку» «Мягкие сердца».

Праздник открылся музыкальной презентацией и инсценировкой легенды о Святом Валентине. Затем перед зрителями выступили два танцора с зажигательным брейк-дансом. Викторина, посвященная Дню всех влюбленных, проходила оживленно, весело, интересно и выявила самого знающего участника, который тоже получил приз. Самый волнующий момент вручения грамот и призов вызвал громкие аплодисменты, улыбки и радость всех присутствующих.