Интеллектуальная игра «О, спорт! Ты - мир!»

13 февраля в библиотеке семейного чтения «Притомская» прошла интеллектуальная игра «О, спорт! Ты - мир!», посвящённая XXIIолимпийским играм в Сочи. В напряжённой борьбе схлестнулись команды «ЦСКА», «Динамо», «Спартак» (ребята 4А класса школы №28).

С самого начала игры команда «Динамо» ушла в серьёзный отрыв - их кричалка «Мы могучи и упрямы! Победит везде «Динамо»!» буквально сотрясла стены библиотеки.

Но уже в «Сказочно - спортивной» викторине им пришлось туго - команда «Спартак» оказалась явно начитанней.

А вот знаний о спорте оказалось больше у «ЦСКА». Они больше вспомнили видов спорта за отведённое время и поравнялись со «Спартаком». Их преимущество объяснялось просто - игрок команды Антонова Настя как раз готовилась к школьной научно-практической конференции по теме «История Олимпиады».

Разогревшись на лёгких конкурсах, команды стремительно вступили в серьёзную борьбу - викторину «Быстрее! Выше! Сильнее!». Сложнейшие вопросы не поставили игроков в тупик. И вперёд вырвалась команда «ЦСКА» с Настей наперевес.

А вот «Блиц» принёс неожиданные результаты - быстрее и дружнее всё же оказалась команда «Динамо», вновь оказавшись впереди.

Конкурс пословиц о спорте прошёл вничью и к финишу команды неслись нос в нос с небольшим отрывом «Динамо».

Викторина «Мозговой штурм» имела невероятную сложность. Но никто не обещал, что будет легко. И, как наши спортсмены на Олимпиаде в Сочи, ребята сделали невозможное - 50% верных ответов! Казалось бы - «ЦСКА» должен получить преимущество. Но на одной Насте не выедешь. Увы - у «ЦСКА» только серебро. А золото и заслуженные призы получила команда «Динамо».

Ура чемпионам!!!