«Апельсин» на каникулах


В Библиотеке им. Д.С. Лихачева на зимних каникулах работала Познавательно-игровая площадка «Апельсин». Каждый день к нам приходили наши закадычные друзья и новые знакомые. И первым делом подходили посмотреть, как растут апельсиновые деревья в нашем апельсиновом саду, посаженном летом.

 


В «АПЕЛЬСИНе» сотрудники и волонтеры библиотеки организовали традиционный Библиотечный кинозал «Из книжки в мультик». Дружно смотрели и сопереживали героям в фильме «Снегурочка», слушали музыку из балета «Щелкунчик» Петра Чайковского и смотрели мультфильмы.

Новогодний брейн-ринг «Добрый праздник - Новый год» помог ребятам узнать, как встречают Новый год в разных странах. Они разгадали все загадки, ответили на все вопросы и нарисовали символ года - лошадь.
 


 

На празднике «Святки-колядки» на познавательно-игровой площадке «Апельсин» девчонки и мальчишки познакомились с историей гаданий в Древней Руси и различными способами этого забавного таинства (с помощью воска, рукавичек и другими).
Запоминающимся стал мастер-класс по изготовлению снежинок, который провела волонтер и читательница библиотеки Станислава Пивоварова. Участники научились вырезать узорные снежинки, а также мастерить объемные снежинки.
 

 
 

Какой новогодний праздник без чаепития! В кругу друзей у горячего самовара ели земляничное варенье и угощались конфетами.
 


 

В конце зимних каникул были подведены итоги познавательно-игровой площадки «Апельсин». Самым активным участникам были вручены новогодние подарки-сюрпризы от сети «Аптекарский двор»!
 

До встречи на весенних каникулах!
 

А в это время!!! Руководитель библиотеки и проекта «Апельсин» Наталья Суворова получила Почетные грамоты от Главы города Новокузнецка С.Н. Кузнецова за большой личный вклад в организацию и проведение молодежных проектов.