«Каталог редких книг - в дар библиотеке»

17 сентября 2013 года на заседании краеведческого объединения «Серебряный ключ» состоялась торжественная передача Каталога «Славяно-русских рукописей научной библиотеки Томского Государственного университета» в дар Центральной городской библиотеке им. Н.В. Гоголя от Союза предпринимателей города Новокузнецка.

При посещении отдела редких книг и памятников Научной библиотеки Томского государственного университета с целью ознакомления с «Памятной исторической запиской…», которую составил наш земляк Конюхов Иван Семенович, Татьяне Безденежных и Ларисе Быкасовой были преподнесены в дар три тома уже изданного каталога «Славяно-русских рукописей Научной библиотеки Томского государственного университета». Предстоит издать еще два тома. И именно в следующий том войдёт описание летописи Конюхова И.С.

С помощью слайд презентации Татьяна Безденежных познакомила присутствующих с Научной библиотекой ТГУ и её Музеем редких книг, а так же с содержанием Каталога. Полученные в дар каталоги от составителя доктора исторических наук В.А. Есиповой Татьяна Безденежных торжественно передала в Центральную городскую библиотеку им. Н.В. Гоголя. В ответ сотрудники библиотеки от всего сердца поблагодарили дарителей и искренне порадовались за всех новокузнечан, которые теперь могут ближе познакомиться с этими бесценными рукописями.