День информации «Выбирая будущее»

Выбор профессии - важный шаг, который предстоит сделать каждому молодому человеку, вступающему во взрослую жизнь. Поэтому 19 сентября в Центральной детской библиотеке состоялся День информации по профориентации «Выбирая будущее».

В течение всего дня на старшем абонементе дети среднего и старшего школьного возраста могли познакомиться с электронными продуктами, посвящёнными выбору профессии. Подросткам были предложены тесты, помогающие определить их предрасположенность к той или иной профессии.

В 13:00 для девятиклассников школы №31 был проведён обзор книг «Выбор профессии - дело серьёзное!». Школьников познакомили с книгами, которые помогут будущим выпускникам определиться с выбором жизненного пути, расскажут о большинстве современных профессий и подскажут, какие из них самые модные и востребованные.

Затем учащиеся 9 классов посетили Ярмарку ремёсел «Бенефис профессий». На ней выступили представители Кузнецкого техникума сервиса и дизайна им. В.А. Волкова. Они познакомили детей со своим учебным заведением и специальностями, которыми можно овладеть в его стенах.

Театр моды «Твой стиль» показал свою коллекцию моделей «Заснеженная история».

В конце ярмарки ребята посетили мастер-классы: «Коса - девичья краса», «Цветы из холодного фарфора», «Тайны гипсовой маски».

В 14:15 и 15:00 на младшем абонементе для учащихся 1-3 классов интерната №19 были проведены два обзора книг «Все работы хороши - выбирай на вкус!», знакомящие маленьких читателей с разнообразными профессиями.