Встреча в студии «Радуга» Библиотеки им. Д.С. Лихачёва


Встреча в студии хорошего настроения «Радуга» состоялась 16 апреля в Библиотеке им Д.С. Лихачева. Программа, как всегда, была разнообразной.

Компетентная консультация «Как создать идеальный сад» ландшафтного дизайнера О.А. Мордвиновой  ответила на многие вопросы садоводов. Правильно подобрать сорта растений для цветников, составить их наиболее удачные сочетания, распланировать зоны на дачном участке должны помочь участникам встречи советы Ольги Анатольевны. Главный же её совет - при соблюдении общих правил делайте так, как подсказывает вам сердце. По традиции, весенние встречи «Радуги» сопровождают своеобразные ярмарки: садоводы и любители комнатных растений обмениваются семенами, домашними цветами, рассадой. Так было и в этот раз. Восполнить свои знания садоводы библиотеки могут при знакомстве с просмотром «УДачные советы» зала периодики, обзор книг и журналов с которого был с интересом прослушан.

Знакомство с новыми библиотечными поступлениями состоялось после обзора интересных публикаций в журналах и новинок художественной литературы с просмотра «Новые книги абонемента».

Станислава Анатольевна Пивоварова, Людмила Ивановна Олейник рассказали и показали, как творчески подойти к предстоящему весеннему празднику Пасхи. Оформлению пасхальных яиц в разных творческих техниках посвятили свое сообщение Татьяна Климентьевна Колябина и Любовь Егоровна Половникова.

Следующая встреча теперь состоится в октябре.



 

Скоробогатова Надежда Владимировна,
главный библиотекарь Библиотеки им. Д.С. Лихачёва,
руководитель читательского объединения
студии хорошего настроения «Радуга»,
тел. 61-02-97.