«Кукольная феерия» Людмилы Хасановой

16 января в Библиотеке им. Д.С. Лихачёва состоялась творческая встреча с Людмилой Хасановой - автором кукол, представленных на её персональной выставке «Кукольная феерия» в читальном зале.

На встрече Людмила Васильевна рассказала, что куклами она занимается совсем недавно - около двух лет. Пока работала на ЗСМК, времени на хобби не хватало, зато сейчас она имеет возможность заниматься любимым делом.

Шить кукол Людмила Васильевна начала самостоятельно, а затем вошла в группу кукольников «inTree». Вместе с новокузнецкими мастерами она выставляла свои работы в Библиотеке им. Н.В. Гоголя, в Доме творческих союзов, возила в Междуреченск. Данная выставка - первая персональная. На ней представлены куклы, выполненные в технологии скульптурного текстиля, а так же шарнирные куклы, куклы-круглоголовки, куклы из трикотажа. «Русалка», «Красная шапочка», «Путешественник», «Купидон», «Восточная красавица», «Подсолнух», «Гамлет», «Кокетка» и другие стали героями творений автора.

Л.В. Хасанова провела для собравшихся детей школы №78 небольшой мастер-класс, показав, как из нескольких кусков ткани, синтепона и ниток делается кукольное лицо и фигура. Мастер относится к кукле как к живому существу и каждая из них имеет свой индивидуальный характер.




 

Приглашаем всех желающих посетить выставку
в Библиотеке им. Д.С. Лихачёва до конца января.