20 тысяч новых книг в Гоголевке

Дорогие читатели!

Приглашаем за новой интересной литературой в Центральную городскую библиотеку (ЦГБ) им. Н.В. Гоголя и Библиотеки-филиалы в районах Новокузнецка.

В 2010 и 2011 годах ЦБС им. Н.В. Гоголя выделены значительные финансовые средства из бюджета города Новокузнецка на комплектование новой литературой.

За первое полугодие 2011 г. книжный фонд Гоголевки и ее филиалов пополнился более чем на 20 тысяч новых книг. Общий фонд ЦБС превысил миллионный рубеж и составил 1 003 181 документ по состоянию на 1 июля 2011 г.

Изменена политика комплектования: приоритетным стало поступление современной художественной литературы, познавательной, научно-популярной, литературы в помощь хобби, проведению досуга, решению бытовых проблем.

Если в прежние годы по причине недостаточного финансирования предпочтение отдавалось приобретению литературы для Центральной библиотеки, то теперь покупается достаточное количество экземпляров  для всех Библиотек-филиалов.

Сейчас в библиотеке можно найти практически все основные хиты продаж книжных магазинов, новинки популярных жанров, серий, авторов, лауреатов и номинантов значимых литературных премий.

Благодарим Администрацию Новокузнецка за поддержку комплектования.