Фестиваль авторской песни «Новокузнецк-2012»

На минувшей неделе клуб любителей бардовской песни «Среда» ЦГБ им. Н.В. Гоголя принимал гостей - участников ХХ городского открытого  фестиваля авторской песни «Новокузнецк-2012». Фестиваль был так же приурочен к 70-летию Кемеровской области и 35-летию КСП «Среда»!

Клуб «Среда» был награжден благодарственным письмом городской администрации и Управления культуры г.Новокузнецка. Ульянова И. В. – начальник отдела Управления культуры поздравила участников и друзей фестиваля с тройным юбилеем.

Под «флагом» КСП «Среда» собрались авторы и исполнители из Москвы, Кемерово, Новосибирска, Томска, Барнаула…

Четыре фестивальных дня с 18 по 21 октября радовали зрителей россыпью авторов. Первый концерт почетного гостя Фестиваля, автора и исполнителя Татьяны Пучко из Москвы проходил в библиотеке Дворца культуры кузнецких металлургов.

С 19 октября Фестиваль продолжился в стенах библиотеки им. Н. В. Гоголя и был открыт новокузнецкими бардами – Виктором Крячко, Михаилом Кайгородцевым, Валерием Куличенко, Валерием Червяковым, Андреем Сурковым и другими.


20 октября концерт начали новокузнечане – Сергей Мизенко, Николай Нагорнов, Константин Давкаев, Ольга Ангилевич и продолжили  гости ХХ городского фестиваля авторской песни – Александр Хворов из Прокопьевска, Юлдуз Иноземцева из Барнаула, Ольга Смольская, Наталья Морозова, Татьяна Чукреева из Кемерово, Владимир Брусенцов, Вячеслав Никитенко, Виктор Жирнов, Вадим Кусков из Новосибирска, Игорь Иванченко из Томска, Татьяна Пучко из Москвы.

21 октября Фестиваль закрывался «Прощальной солянкой» и все желающие, кто не успел что-то исполнить, порадовали всех напоследок!

Актовый зал  библиотеки был полон в продолжении всего фестиваля. Отработавших на сцене, встречали в холле поклонники, соратники, любопытствующие - но не случайные, ведь попав однажды в бардовскую среду, невозможно остаться безучастным, равнодушным.