Новогодний вечер в Клубе любителей песни «Гавань»

22 декабря в клубе любителей песни «Гавань» Библиотеки им. Н.В. Гоголя состоялся развеселый Новогодний вечер.

Актив клуба давно прослыл как неутомимым (в труде и отдыхе) и  веселый коллектив. В течение творческого сезона в клубе проходят разнообразные по тематике вечера.  

В их подготовке  принимают участие как активисты «Гавани» (так сказать основной состав, - во главе с куратором -  Кретовой Надеждой Георгиевной, руководителем хора  - Силкачевой Любовью Михайловной и «штурманом» - Даниловой Анной Павловной), так и желающие из числа постоянных посетителей (среди которых, порой, вспыхивают настоящие звезды).

Вот и отгремел новогодний вечер, а подготовка к нему шла давно и основательно. Был написан сценарий, розданы роли, дважды в неделю неунывающие «гаваняне» (большей частию женщины почтенного возраста, но с неутомимо-молодыми сердцами) собирались на репетиции в творческой гостиной библиотеки, а помимо этого созванивались и встречались за пределами Гоголевки, с тем, чтобы блеснуть на сцене. 

И не так важно, что Новогодний вечер в «Гавани» был не чем иным, как развеселым музыкальным приключением-путешествием Бременских музыкантов. Тем и интереснее, - войдя в возрастную пору вязанья-варенья, вдруг вновь ощутить себя на -дцать лет моложе, и, став Снегурочкой, Разбойницей, Сыщиком или Снежинкой, в полной мере ощутить настроение праздника в кругу друзей.

Пришедшие на вечер смогли принять участие в  танцевальном марафоне (чтоб, как говорится, кровь разогнать) и в песенном марафоне (уже давно полюбившемся тем, кто так и не осмеливается соло выйти на сцену, но с удовольствием подпевает из зала.


Ольга Комарова, Центр культурных программ ЦГБ им. Н.В. Гоголя, (3843) 74-54-11