Открытие областной фотовыставки «Моя малая Родина»

22 января 2013 г. в 12 часов в холле Отдела читальных залов Центральной городской библиотеки им. Н.В. Гоголя состоялось открытие областной фотовыставки «Моя малая Родина», посвященной 70-летнему юбилею Кузбасса.  



С приветственным словом к участникам и гостям выставки обратились:

  • Борунова Наталья Арсеньевна – заведующая отделом читальных залов библиотеки,
  • Дьяконов Юрий Васильевич – заслуженный работник культуры, председатель областного фотоклуба «Томь»,
  • Бельман Надежда Николаевна – начальник отдела по работе со СМИ администрации города Новокузнецка, пресс-секретарь главы города,
  • Сафонов Виталий Леонидович – директор ДЮЦ «Орион»,
  • Кухмарь Кирилл Юрьевич – фотокорреспондент областной газеты «Кузбасс».

 

Погодаева Наталья Владимировна (заместитель директора областного центра  детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения», г.Кемерово) поздравила гостей с открытием выставки к 70-летию Кузбасса и вручила почетные грамоты и памятные призы победителям и призерам в своих возрастных группах, а сертификат об участии в областном конкурсе был вручен каждому участнику.

Молодые авторы, представленных на фотовыставке работ, пообщались с журналистами новокузнецких СМИ: телевидения, газеты «Кузнецкий рабочий», а также областной газеты «Кузбасс».

Кирилл Кухмарь и Ярослав Беляев провели мастер-класс по репортажной, жанровой, пейзажной фотосъемке, а также по новому направлению в фотоискусстве – мобилографии.


Н.А. Борунова, зав. Отделом читальных залов ЦГБ им. Н.В. Гоголя, тел. (3843) 74-46-91