Встреча с детским поэтом


21 марта в Библиотеке им. Д.С. Лихачёва в Новоильинском районе прошла встреча с детским поэтом, членом Союза писателей Кузбасса, Сергеем Андреевичем Протасевичем.

Мальчишки и девчонки, затаив дыхание, слушали рассказ Сергея Андреевича о тяжёлом детстве в Белоруссии, пришедшегося на военные и послевоенные годы, о военной службе в Германии, о том, как участвовал в восстановлении Ташкента после страшного землетрясения. В 2010 году С.А. Протасевич приехал в наш город и полюбил его всем сердцем.

Именно в Новокузнецке была издана книга для детей «Ключик от семи ларчиков». В сборник вошли семь разделов: «Человек и его изобретения», «Мир животных», «Загадочная природа» и другие. На юных читателей из книги так и «сыпятся» стихи, считалочки, скороговорки, потешки, перевертыши и загадки.

На встрече с детьми поэт не только, читал свои стихи, но ещё дал много важных советов: любить свою малую Родину, стремиться к знаниям, для того, чтобы многого достичь и, конечно, много читать!

Дети долго не отпускали Сергея Андреевича - каждому хотелось, и сфотографироваться, и получить автограф. Такая встреча не забудется!