Участие в I городском форуме работающей молодежи

 

В работе VI городской научно-практической конференции «Молодежные исследования и инициативы» активное участие приняла Ольга Малаховская, главный библиотекарь библиотеки им. Д.С. Лихачева. Конференция проходила в рамках I городского форума работающей молодежи.

 

Ольга подготовила и выступила с докладом «Работа библиотеки в социальной сети как инновационная форма продвижения книги и библиотечных услуг».

Группа «Библиотека им. Н.В. Гоголя» в социальной сети «Вконтакте» http://vk.com/klub_biblioteka создана по инициативе и при активном участии О. Малаховской ещё в 2008 году и позиционируется как «группа для тех, кому нравится посещать библиотеку по поводу и без». В настоящее время группа насчитывает более 300 постоянных участников, регулярно размещает новости, объявления, информацию о конкурсах, которые проводятся в библиотеках города, организует обсуждения на интересующие подписчиков или библиотекарей темы. Например, «Сейчас я читаю…», «Визит в Гоголевку: кошмар или радостное событие?», «Пожелания и предложения библиотекарям Гоголевки», «Сайт библиотеки», «Вакансии» и др. К работе группы подключились отделы МБУ «МИБС» - Информационный центр общественного доступа и отдел читальных залов. В нынешнем году Ольга вместе с коллегами создала новую группу «Библиотека им Д.С. Лихачева», где они в форме блога рассказывают, чем живет новоильинская библиотека. Пожелаем нашему сотруднику успехов в дальнейших творческих проектах, исследованиях и инициативах.