«Красота. Мода. Стиль - 2012»

В Библиотеке «Кузнецкая» развернулась выставка, на которой представлены художественно-прикладные работы учащихся отделения дизайна «Профессионального лицея № 70». Студенты с большим энтузиазмом принимали участие в её оформлении и подготовке экспонатов к выставке. Представленные на выставке авторские проекты и художественные идеи студентов заслуживают внимания, являя собою пример безграничных возможностей и высокого мастерства учащихся.

Особенностью данного проекта стала экспозиция моделей одежды, выполненных под руководством члена Союза дизайнеров России, дизайнера по костюму, преподавателя художественно-творческих дисциплин Бондарь Ольги Юрьевны.

Прикладные работы в смешанной технике (коллаж, акварель, гуашь, цветная графика, эскизы) соединили в себе различные новые технологии рукоделия, освоенного учащимися под руководством мастеров производственного обучения Фокиной Екатерины Анатольевны, Земцовой Ксении Сергеевны, Децура Ларисы Евгеньевны и Темниковой Ларисы Геннадьевны.

И как результат творческого подхода к решению профессиональных вопросов - свой, увиденный сквозь призму индивидуального восприятия, особый мир на холсте. А цель проекта как раз в том и заключалась, чтобы показать, как правильный выбор профессии способствует раскрытию талантов, - формируя эстетическое восприятие и чувство гармонии, побуждает к творчеству.

27 апреля в 13.30 и 14.30 в Библиотеке «Кузнецкая» в рамках проекта «Красота. Мода. Стиль - 2012» состоится ярмарка профессий «Город мастеров», на которую приглашаются выпускники 9-х классов школ Кузнецкого района и их родители. Гостей ждёт показ новой модной коллекции, разработанной лицеистами.  Будущие парикмахеры-стилисты, повара-кондитеры продемонстрируют своё искусство на мастер-классах:

  • «Изготовление бус» - профессия художник по костюму.
  • «Изготовление коллажа» для оформления стен - профессия исполнитель художественно-оформительских работ.
  • «Выполнение креативного плетения волос с различными элементами»; «Дизайн ногтей: просто и красиво» - профессия парикмахер.
  • «Сервировка стола», «Волшебная салфетка», консультации по каждому предмету стола, различные варианты сворачивания салфетки - профессии повар, кондитер.


В программе:

  • Выставка лучших портфолио лицеистов.
  • Выставка исследовательских работ лицеистов.
  • Выступление театра моды «Твой стиль» с коллекцией моделей «В китайском стиле».
  • Творческая программа.


Книжная выставка «Профессия или образ жизни?» с материалами из фонда Библиотеки «Кузнецкая» и ЦГБ им. Н.В. Гоголя расширит информационные горизонты старшеклассников.

Обещаем  увлекательное путешествие в профессии  и хорошее настроение!


Библиотека «Кузнецкая», Новокузнецк, ул. Смирнова, 3, тел. (3843) 37-77-52