Творческая программа «Спасибо, мама!»

У меня никогда не было матери.
Я думаю, что мать – это человек, к которому вы бежите со своим горем.
Эмили Дикинсон

В субботний день 24 ноября 2012 г. накануне международного  Дня матери в праздничном зале Гоголевки ребятишки бежали к мамам со своей радостью, талантом и поздравлениями. И мамы, и дети были самыми разными: взрослыми и крошечными, но не менее смелыми,  вокальными и гимнастическими, говорящими стихами, творящими кулинарно- и  хореографически.

Такая  творческая мозаика получилась, потому что вместе собрались поздравить свою маму и всех мам сразу маленькие артисты из студии эстрадного танца «Виктория» и ребята с такими талантами, которым не могут помешать ни коляски, ни костыли. 

Мамы-артисты, мамы-домохозяйки и мамы-депутаты в эти мгновения имели одну профессию-занятие – счастливая мама.

Господь не может поспеть всюду одновременно, и поэтому он создал матерей.
Неизвестный автор

Яркие поздравления на сцене дополняли  керамические, акварельные, художественно-мыльные выставки  мастеров-мам.  Финалом праздника стало подведение итогов фотоконкурса «Моя мама».  А по-настоящему радостным этот день случился потому, что задумали и провели праздник совершенно разные, но объединенные большим желанием быть вместе, люди.

Надежда Коровина, мама Насти с заболеванием ДЦП: «Нашим детям нужно общение, общение и еще раз общение. И больше радости – они столько боли терпят в жизни…  А сегодня – яркие краски, народу много – им уже интересно! К тому же на сцене ребятишки того же возраста – это еще интересней. Поэтому спасибо за этот праздник. Он не только для мам, он и для детей в первую очередь».

Ирина Котовщикова, депутат Новокузнецкого городского Совета народных депутатов, президент благотворительного фонда «Пути преодоления»: «Мы всегда с радостью отвечаем на предложения о сотрудничестве и уже не раз выступали соорганизаторами различных мероприятий. Только объединяя наши усилия, мы можем достичь серьезных результатов. «Охватить» большее количество семей, в которых растут дети с особыми потребностями, помогать им, поддерживать. В День Матери хочу поздравить всех женщин, а в особенности мамочек, у которых растут «особые» дети. Желаю им терпения, внутренней гармонии, силы духа, женского счастья. И чтобы их дети как можно чаще радовали их своими успехами!»

Благодарим за идею и воплощение праздника трижды маму Наталью Важенину, лидера  молодёжного парламента  Анну Желанникову  и всех-всех, кто смог  радостно помочь.

Юлия Романова, зав. ЦКП и БИЦ «Крылья»