Подарки. Ёлка. Сказочные дали.

Новый год, пожалуй, самый долгожданный, волшебный и любимый для всех праздник. Его приближение особенно было заметно в библиотеке «Кузнецкая» 24 декабря. Сюда пришли ребята из детского дома №1, чтобы узнать о традициях празднования Нового года и Рождества. И они не были разочарованы. Ведь для них библиотекарь Вера Гуговна Пеннер подготовила не только интересный рассказ о зимних праздниках, но и красочную презентацию. Поведала о новогодних традициях, об украшении дома, подарках и обязательном исполнении желаний, загаданных в ночь перед Рождеством.

Благодаря Интернету вместе с Верой Гуговной дети побывали в Великом Устюге в гостях у самого лучшего в мире Деда Мороза, встретились со сказочными героями из любимых мультфильмов.

Бурю эмоций вызвали игры и конкурсы. Ученики приняли участие в «Подарочном аукционе», «Новогодних перевёртышах» и «Ёлочных кричалках». А вспоминая песни о зиме, так замечательно их спели хором, что сам Дед Мороз был бы очень доволен.

Но пока Новый год в пути, фрукты и конфеты ребятам вручили библиотекари.

А в дни зимних каникул в библиотеке «Кузнецкая» взрослых и детей ждут новогодние сюрпризы, интересные книги и неожиданные встречи.