Дружить должны все на свете: и звери, и птицы, и дети

26 сентября в помещении детской библиотеки «Гармония» для детей младшего и среднего школьного возраста была проведенапознавательно-игровая программа «Дружить должны все на свете: и звери, и птицы, и дети».

 

 

Праздник начался с песни «Когда мои друзья со мной» на музыку В. Шаинского. Благодаря этому был задан эмоциональный настрой присутствующих. В ходе познавательной беседы ребята узнали много нового и интересного о дружбе, дружбе людей и животных, дружбе всех обитателей Земли, умении жить дружно. В ходе познавательно-игровой программы ведущий предложил присутствующим мимическую гимнастику (улыбнуться друг другу, принять выражение лица дружелюбно настроенного человека и др.). Ребята с удовольствием приняли участие в мимической гимнастике. Было очень весело. На празднике присутствовал и представитель семейства собачьих - пес Вольт (ведущие просто не могли отказать детям в присутствии этого милого и послушного пса).

 

 

На книжной выставке «Ребята, давайте жить дружно!» были представлены книги о дружбе, взаимовыручке: В. Ливанов, Ю. Энтин «Бременские музыканты», А. Линдгрен «Три повести о Малыше и Карлсоне» и др. Ребятам было предложено взять книги с выставки.

 

 

В конце программы присутствующим было предложено сфотографироваться с «добрым и разумным» Котом Леопольдом. Программа была завершена словами «мудрого Леопольда»: - Ребята, давайте жить дружно!!!

 

 

Познавательный час прошёл очень весело и интересно!