Выставка Александра Гаврилова

В фойе первого этажа библиотеки, отдел искусств экспонирует выставку Александра Гаврилова «Фотографии». Будучи художником с ярко выраженной страстью к эксперименту, поиску, дерзкому полёту фантазии, свои снимки он наполняет различным настроением, состоянием природы, богатыми колористическими замесами. И всё это творческое богатство представлено в нашей экспозиции, состоящей из 48 фотографий. В её четырёх сериях: «Зимние окна», «Огни», «Камни», «Компьютерная графика», представлены «земля, вода и дерева, заснувшие глубоким сном»,  снежная морозная вьюга, осевшая на стёклах затейливыми узорами детства. Гаврилов Александр Михайлович родился в 1955году в Новокузнецке. Окончил Ярославское художественное училище, Омский педагогический институт (художественно-графический факультет). Член Союза Художников с 1989г.

Участник выставок с 1981 года: городских, республиканских, международных, а также с 1987 года успешно выставляется персонально. Его работы находятся в коллекциях Новокузнецкого художественного музея, Томского областного художественного музея, Кемеровского областного  музея изобразительных искусств, художественной галерее Новокузнецкого муниципального банка, а также в частных коллекциях России и за рубежом.

Художник работает как живописец, график. На протяжении многих лет преподавал в Детской художественной школе №2. В 2007 году Александру Михайловичу удалось осуществить  свой давний замысел: при  Новокузнецком муниципальном банке была открыта художественная галерея. Её арт-директором становится Гаврилов. Как художника его всегда привлекали пленэры, из которых он привозил не только этюды, но и большое количество фотографий. Интерес к фотографии настолько «поселился» в творческом багаже художника, что у него появилось большое желание показать их вместе с живописными и графическими произведениями на персональной выставке в галерее Муниципального банка в 2012 году.

 


 

Более подробную информацию можно получить в Отделе искусств ЦГБ им. Н.В. Гоголя или по тел. 74-34-01.