По дорогам поэзии длинною в 15 лет

28 мая 2013 г. в 18.00 клуб любителей поэзии «Дилижанс» последний раз в этом сезоне соберёт в уютной зелёной гостиной Библиотеки им. Н.В. Гоголя братию пишущую и читающую. Традиционный в такие вечера «свободный микрофон» будет доступен и для желающих показать своё творчество, и для тех, кто захочет прочесть строки любимых поэтов. Довольно гармонично прижились в «Дилижансе», который вот уже 15 лет колесит по дорогам поэзии, поэты и так называемые «поэты со стихами в душе» - люди, стремящиеся к поэзии, чувствующие, принимающие и понимающие её.

Завершая сезон, собравшиеся в этот вечер в Гоголевке будут «рубцевать себя по нежной коже, кровью чувств ласкать чужие души». Будет в этот вечер место и грустной ноте, - «Кто может знать при слове расставанье - какая нам разлука предстоит?» - вспомним попутчиков, оставивших дорогое наследие - добрые воспоминания о себе и прекрасные стихи.

За пятнадцать лет существования клуба в творческой гостиной библиотеки звучала классика отечественной и зарубежной поэзии, современная, малоизученная и даже некогда запрещённая поэзия. «Дилижанс» принимал участников поэтических фестивалей Юга Кузбасса, делегировал поэтов на подобные мероприятия в города области, взрастил поколение молодых талантливых поэтов. К 10-летию клуба силами актива и при содействии библиотеки был составлен и выпущен сборник авторов «Дилижанса» - «А небо всё выше…»

В качестве ведущих тематических вечеров выступали активисты клуба, среди которых, кстати, не все пишущие, а как раз те, кого называют «поэт со стихами в душе». Свои авторские программы в «Дилижансе» представляли поэты Новокузнецка и Кемерова.

28 мая у «свободного микрофона» каждый желающий на несколько минут сможет стать ведущим, представив небольшую подборку собственных или любимых произведений.

Ольга Комарова, Центр культурных программ, тел. (3843) 74-54-11, 74-00-90