День IT карьеры

День IT карьеры был организован и проведен учебным центром МБУ «МИБС» г. Новокузнецка в рамках месячника по профориентации и европейской акции «Выходи в Интернет!», которая проходила с 24 по 30 марта.

В мероприятии приняли участие около 250 студентов  Кузнецкого индустриального техникума и Профессионального колледжа г. Новокузнецка, обучающихся по ИТ специальностям.

Главной задачей организаторов была мотивация студентов к моделированию и формированию своей будущей карьеры уже сегодня посредством дистанционного обучения, в том числе и с помощью ресурсов проекта «Твой курс: ИТ для молодежи». Студентам, планирующим свой путь в ИТ было рассказано о возможности получения бесплатных ваучеров на сдачу экзаменов пользователей на сертификаты MOS (Microsoft Office Specialist) и MTA (Microsoft Technology Associate) в сертифицированных центрах Certiport. После самостоятельной подготовки и при успешной сдаче экзамена слушатель может получить сертификат специалиста и квалификацию специалиста по информационным технологиям начального уровня.

Речь также шла о повышении ИКТ навыков будущих специалистов, о формировании портфолио IT специалиста, о предпринимательстве в сфере информационных технологий, о рынке труда для молодых специалистов.