Праздник мороженого


27 марта в библиотеке им. Д.С. Лихачева состоялся самый настоящий праздник мороженого «Холодок на палочке». Праздник для юных жителей Новоильинского района прошел на познавательно-игровой площадке «Апельсин».
 


 

Дети узнали историю возникновения мороженого, оказывается - это лакомство для королей, а удивительные факты о мороженом попали даже в Книгу рекордов Гиннесса! Больше всех впечатлил торт из мороженого, который весил 8 тонн.

Две команды «Шаловляндия» и «Лето на берегу мороженого» соревновались в различных конкурсах. Так, участники команд в театральном конкурсе показывали тающее мороженое на солнышке и продавца мороженого на побережье. С интеллектуальным заданием дети справились на отлично, вспомнив литературные произведения, где герои угощались мороженым. Ребятишки, затаив дыхание, слушали стихотворение «Мороженое» в исполнении самого писателя Самуила Маршака в аудиозаписи! А самым запоминающимся стал конкурс дегустации от спонсора праздника «Снежного городка», где команды пытались с завязанными глазами угадать вкус мороженого. Также дети вспомнили называния мороженого от «Снежного городка», и даже вступили в придуманный Союз мороженщиков Снежного городка.
 


 

В завершении праздника компания «Снежный городок» угостила всех гостей праздника самым вкусным, самым холодным лакомством в мире - мороженым!!!
Выражаем благодарность компании «Снежный городок» за поддержку праздника мороженого «Холодок на палочке».