Виртуальная справка «Спроси у Гоголевки»

  • Вопрос № 230 от  24 Января 2013 года: Юрий Чивтаев (Усть-Кут)

    Здравствуйте! Окрыленный успехом первого общения с Вами осмелюсь задать еще один вопрос. Нашел в Инете, что "В 1937 г. М.Ф.Злотников почти полностью издал капитальную работу В.Геннина "Описание Уральских и Сибирских заводов"". Нет ли у Вас этой книги? Или с кем можно связаться? Наша Иркутская молчановка в процессе переезда, там узнать не могу, а в научке ИГУ её, как сказали иркутские историки, её нет. С уважением, и успехов Вам.

    Ответ от  27 Января 2013 года

    Добрый день, Юрий!
    В нашей библиотеке есть эта книга (только в печатном виде):

    Геннин, В. де. Описание Уральских и Сибирских заводов, 1735 [Текст] / Вильгельм де Геннин ; предисл. М. А. Павлова ; [вступ. статья М. Ф. Злотникова]. - Москва : Гос. изд-во "История заводов", 1937. - 656, [5] c., [8] л. табл.

    Вы можете заказать книгу по межбиблиотечному абонементу в библиотеке Вашего города (оплачивается стоимость пересылки книги по почте в обе стороны). Почитать книгу можно будет в читальном зале.

    В Интернете приведены фрагменты из этой монографии:

    Выдержки из книги Г. В. де Геннина «Описание Уральских и Сибирских заводов», 1735 [Электронный ресурс]. – Электрон. дан. - Режим доступа: http://sinyachiha.org/book.html. – Загл. с экрана.

    УСПЕХОВ! Гл. библиограф Информационной справочной службы Федотова Г. В.