Виртуальная справка «Спроси у Гоголевки»

  • Вопрос № 322 от  01 Августа 2013 года: Анатолий Васильевич (г. Набережные Челны)

    Здравствуйте! Пожалуйста, помогите найти электронные версии книг: - Лоуни К. - Как стать руководителем «от Бога» - - Лурье М.В., Александров Б.И. Пособие по геометрии. - М.: Изд-во МГУ, 1984. - 256 с. - РАББОТ Ж. М. ТРИГОНОМЕТРИЯ Сколько это будет стоить? Когда будет готово. С искренним уважением, А. Урдин

    Ответ от  03 Августа 2013 года

    Здравствуйте, Анатолий Васильевич!

    Вынуждена Вас огорчить, но электронные копии книг не высылаются, т.к. в соответствии с главой 70 «Авторское право» Гражданского кодекса РФ «…выраженные в цифровой форме экземпляры произведений, предоставляемые библиотеками во временное безвозмездное пользование, в том числе в порядке взаимного использования библиотечных ресурсов, могут предоставляться только в помещениях библиотек при условии исключения возможности создать копии этих произведений в цифровой форме» (статья 1274 ГК РФ). К тому же, к сожалению, в нашей библиотеке данных книг нет.

    Вы можете обратиться в библиотеку Вашего города, например, в Центральную городскую библиотеку имени М. Джалиля; в случае отсутствия запрашиваемых книг, заказать их по межбиблиотечному абонементу из других библиотек.

    С уважением, гл. библиограф Информационно-библиографического отдела Федотова Галина Викторовна.